Перевозка бытовок: что нужно знать

На сроки и стоимость строительства влияют качество материалов и квалификация рабочих. Но не только. Важно обеспечить сотрудникам надлежащие условия пребывания на объекте. Согласитесь, ежедневная доставка бригады на стройплощадку обойдется в копеечку. Гораздо удобнее и дешевле установить вагончик с душем, мини-кухней и достаточным количеством спальных мест.

Временное жилище можно арендовать или приобрести в собственность (актуально для тех, кто профессионально занимается строительством). В любом случае вам потребуется перевозка бытовок.

Для начала подбирается необходимый автотранспорт. Это может быть низкорамная платформа, трал или кран-манипулятор (чаще всего). В последнем случае есть ограничения: вес конструкции не должен превышать 5 тонн, длина – 7 метров, а ширина – 2.4 метров.

В большинстве случаев «вагончики» относятся к категории негабаритных грузов, поэтому требуется получение разрешений и согласований на транспортировку.

Специалисты разрабатывают маршрут доставки с учетом веса и габаритов груженого транспорта, загруженности и состояния дорог.

Какие данные необходимо знать для перевозки:

 

01 июля 2016