Санитарные контейнеры. Их преимущества и назначение

Комфортабельный санузел – это одно из условий, при наличии которого человек может чувствовать себя комфортно. Возможность принять душ и посетить туалет – естественная потребность. А как же быть когда объект, на котором работают сотрудники, удалён от городской черты, или возможности использовать систему водоснабжения и водоотведения нет?

Выход в подобной ситуации - установка санитарных контейнеров. Модульное строение позволит сэкономить деньги и в то же время обеспечит должный уровень комфорта. Особенно популярны среди потребителей жилищные модульные системы Сontainex. Эта австрийская фирма вот уже много лет занимает лидирующее положение на рынке, а всё благодаря высокому качеству продукции. Производство блоков выполняется с использованием контроля качества на всех этапах. Применяется отборное сырьё и экологически чистые технологии. Например, «мокрая» покраска и гидравлические прессы с ЧПУ. Вся продукция сертифицирована согласно стандартам EN 1090-1, EN 3834. Об этом свидетельствует маркировка на изделиях.

Благодаря прозрачной ценовой политике Сontainex, стоимость модулей не завышена и доступна не только для больших строительных корпораций, но и для небольших фирм и частных лиц. Компания сотрудничает с крупными Российскими компаниями, многие из них являются официальными поставщиками модульных сооружений и имеют официальную лицензию на этот вид деятельности. Ежегодно российские специалисты проходят обучение и аттестацию в Австрии, что позволяет профессионально осуществлять сборку и демонтаж сколь угодно больших блоков-модулей жилого и санитарного и типа. Давайте подробнее расскажем о последнем виде блоков, и обсудим его достоинства.

Модульные конструкции для бытовых нужд

Мысль возводить постройки из блоков-модулей пришла в головы строителей достаточно давно. Ещё в советские времена в распоряжении стройотрядов были времянки и бытовки, однако они не отличались высокой степенью комфорта. В настоящее время модульные здания – новое направление, в котором с энтузиазмом работает множество серьёзных производителей.

Современный контейнер – это комфортабельная постройка модульного типа, которая может с лёгкостью обеспечить бытовые нужды человека. Разместить в таком контейнере можно всё что угодно, именно поэтому их часто используют для организации так называемого санитарного блока. В нём размещены туалет и душевая. Исходя из количества человек, которые будут пользоваться помещением, планируется размеры самого модуля. Это может быть отдельно стоящий контейнер туалет или же объединённый с душем санузел. Также вы можете самостоятельно планировать размеры модуля и его наполнение. Варианты подбираются в соответствии с вашими потребностями.

Являются ли модульные санитарные конструкции мобильными?

Понятие мобильности подразумевает возможность перемещения постройки в другое место без трудоёмкого демонтажа. Санитарные контейнеры полностью отвечают этим критериям. Вы можете без особенных проблем демонтировать модуль и перевезти его в другое место. Причём, таких демонтажей и транспортировок может быть не один и не два, а гораздо больше. Это ни в коей мере не повлияет на функциональные качества модуля. После установки вам будет достаточно подвести постройку к коммуникациям, и вы сразу получите возможность пользоваться комфортабельными удобствами. Если возможности коммутации с централизованными системами нет, то есть вариант установки съёмных баков для воды и накопителей для сточных вод.

Пять причин воспользоваться модульными санитарными контейнерами

Одна из причин - производство данной продукции проводится не кустарным способом, а на специализированных заводах. Это обеспечивает высокое качество всех составных частей модуля, беспроблемную замену деталей, их идеальную стыковку и соединение в случае необходимости нескольких модулей между собой.

Вторая причина - экологически чистые материалы. Материалы, которые применяются для изготовления блоков, не содержат формальдегидов и другой опасной химии. Согласно санитарно-техническим нормам подобные строительные блоки могут свободно использоваться в школьных и дошкольных учреждениях. А это говорит о полной безопасности для здоровья человека.

Третья причина – длительный срок службы. Элементы модуля прочно соединяются между собой, как детали пазлов в детском конструкторе. Для их монтажа вам не понадобится сварка и дорогостоящее оборудование. Оригинальная система соединения позволяет обойтись без монтажной пены, замазок и шпаклёвок и при этом получить герметичное сооружение, отвечающее всем нормам жилой постройки. При этом не забывайте, что разобрать конструкцию так же просто, как и собрать. А это значит, что со временем вы можете без проблем демонтировать модуль и перевести его в другое место назначения.

И, наконец, четвёртая причина - удобство при перевозке. Один седельный тягач может транспортировать до 8-ми модулей сразу. Это позволяет снизить транспортные расходы и сэкономить ваши деньги.

Из чего состоит санитарный контейнер?

Быстровозводимые конструкции подобного вида состоят из каркаса, внешних и внутренних стен, пола и потолочной плиты. Каркас конструкции металлический, но может при необходимости обшиваться изнутри другими материалами. Установить такой модуль можно в любой точке строительной площадки. Именно поэтому такие сооружения популярны в строительных городках. В модуле уже предусмотрен монтаж стандартного набора водопроводного оборудования. Он оснащен водонагревательными котлами, умывальниками, душевыми кабинками и унитазами. Среди преимуществ модульной санитарной постройки:

Надеемся, что, прочитав этот обзор, вы по достоинству оцените все преимущества санитарных контейнеров и других модульных построек. Рекомендуем вам приобрести контейнеры для установки на строительной площадке или дачном участке и уверяем, что это единственно правильное решение для организации комфортных бытовых условий!

 

18 марта 2017