Новости

Модульные школы – новое слово в азербайджанском образовании

05.04.2018

Руководство Азербайджана осуществляет масштабную программу замены старых аварийных школ на новые модульные здания. Это поможет обеспечить детей комфортными учебными местами.

В Великобритании создали уникальный раскладной дом

05.03.2018

Компания Ten Fold Engineering разработала мобильный дом, который можно разложить на любом удобном месте за десять минут. Общая площадь дома составила 64 квадратных метра.

В Гонконге могут появиться «трубные» жилища

04.02.2018

В Гонконге коллектив архитектурных новаторов разработал оригинальный вариант современного однокомнатного жилья. Размещать его предлагается в бетонных трубах.
 

В Дании создали первый модульный дом из сельскохозяйственных отходов

03.01.2018

Новые модульные "биодома" могут появиться в Дании: первый образец, изготовленный из сельскохозяйственных отходов, представили публике.

В Лондоне появятся самые высокие модульные небоскребы

01.12.2017

Небоскребы, построенные по модульной технологии, появятся на юге Лондона. Здания будут состоять из 1500 модулей и 38 и 44 этажей.
 

Голландские модульные дома из картона прослужат до 100 лет

24.10.2017

Инновационные компактные дома из картона (Wikkelhouse), разработанные голландской компанией Fiction Factory, уже установлены в нескольких европейских странах. При этом за ними уже выстраиваются очереди покупателей, желающих опробовать полнофункциональные экологичные домики.

Жилье будущего — мобильный энергонезависимый дом

18.09.2017

Жилище представляет собой сборно-разборный модуль на подвижной платформе. Подвижное основание позволяет, во-первых, перебазировать дом с места на место, во-вторых, подобно подсолнуху, вращаться вокруг собственной оси вслед за суточным движением солнца.

Жизнь в грузовых контейнерах – дешево и приемлемо

23.08.2017

Проблемы со студенческим жильем актуальны для многих стран. А в Копенгагене она острее, чем в остальных студенческих городах. Дешевая, но вполне комфортная альтернатива – это переоборудовать под дома металлические грузовые контейнеры, как уже организовано во французском Гавре.

Модульное здание – проект будущего

27.07.2017

Строительство современных зданий из готовых модулей постепенно набирает в Европе все большую популярность. Во французском Лионе недавно появился дом, возведенный из стеклянных модульных цилиндров.

Продолжение работ по монтажу модульного здания под общежитие Заказчика – г. Санкт–Петербург, Стрельна

11.07.2017

Продолжение работ по монтажу модульного здания под общежитие Заказчика – г. Санкт–Петербург, Стрельна

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. »