Дом из контейнеров – новое слово в строительстве?

Новая достопримечательность города

На живописном берегу реки Эльбы в г. Литомержице был построен необычный отель, хоть сейчас готовый принять первых постояльцев. Оригинальный совместный проект архитекторов из Чехии и Австрии уже сейчас претендует на то, чтобы стать одной из достопримечательностей города.

В нем оборудованы 5 небольших жилых комнат с одно- и двухкроватями и тумбами, автономный санузел и терраса, которая по совместительству является общей столовой, а роль окон выполняют прозрачные двери. Водоснабжение выведено непосредственно на Эльбу, что позволяет принять душ и вымыть посуду.

Оригинальность здания заключается в том, что оно построено из контейнеров для грузоперевозок. Однако вы этого не заметите, так как стены и полы утеплены отделочным материалом. И только название «ContainHotel» подскажет вам, из чего построено сооружение.

Быстро, недорого, экологично

Данный отель, по сути – это аналог усовершенствованной туристической палатки. Дело в том, что здание построено по модульному типу: каждый контейнер (гостиничный номер) можно собрать, разобрать, поменять их местами, повернуть окнами – дверями на другую сторону света или вообще перевезти на другое место.

Создатели проекта подчеркивают экологичность и безопасность здания в соответствии с новейшими европейскими стандартами. Причем оно возводится в довольно короткие сроки и не требует больших финансовых затрат.

О заселении первых постояльцев, которые смогут лично оценить все преимущества «ContainHotel», пока не сообщается.

 

25 апреля 2017