Использование бытовок под различные нужды

Бытовки - многофункциональные конструкции, которым можно найти применение не только в строительстве. Домики используют для проживания, хранения инвентаря, в качестве летней кухни. Бытовки строительные могут эксплуатироваться на дачном участке.

Как используют бытовки

Бытовки дачные и строительные можно использовать:

Проживание в блок-контейнере

Жилые бытовки можно использовать для временного проживания владельца участка или бригады рабочих. Если дом еще не построен, то владелец может поставить на участке бытовку и жить в ней. Достаточно утеплить домик, провести туда электричество, и она станет удобной для длительного пребывания. На участке несложно поставить один или несколько контейнеров, иногда их размещают друг на друге, создавая многоэтажное строение.

Можно отвести бытовки под домик для рабочих. Тогда строителям не придется тратить время на поездки - они будут жить и работать на объекте. Когда на участке постоянно находятся строители, кражи исключены. Владельцу не нужно будет беспокоиться о сохранности строительных материалов.

Разумеется, дачные бытовки необходимо благоустроить, чтобы рабочие чувствовали себя комфортно. В домике надо поставить все необходимое для сна и отдыха, найти место под кухню. Но это мелочи, которые легко решаются на месте.

Домик для гостей

Строительную бытовку можно использовать в качестве небольшого гостевого домика. Обычно в частном доме комната для гостей постоянно пустует. Рациональнее отвести для такой цели отдельное помещение рядом с коттеджем. Жилые бытовки имеют все необходимое для сна и готовки пищи. Гости будут чувствовать себя комфортно в таких условиях.

Бытовка под гостевой домик может иметь разные габариты - все зависит от размеров выбранного блок-контейнера. Рекомендуется заказывать конструкцию, которая будет достаточно просторной для свободного передвижения. Возможно, гости будут проводить в жилом блоке больше времени, чем предполагается.

Банное помещение

Строительство бани - это дорого и долго. Купив блок-контейнер, вы сэкономите и время, и деньги. Стоимость бытовки ниже в несколько раз, при этом владельцу не надо ждать завершения строительных работ. Бытовки дачные часто уже имеют утепление, поэтому для создания полноценной бани надо только установить внутри оборудование.

Баня-бытовка - оригинальное решение для владельцев дачных домов. Более того, такую баню можно поставить даже рядом с частным домом в черте города. Можно провести внешнюю и внутреннюю отделку помещения, чтобы париться и отдыхать было комфортно.

Компактная мастерская

На Западе под мастерские отводят подвалы. У нас подвальные помещения не такие благоустроенные, обычно они слишком сырые. Бытовки дачные идеально подходят для мастерских: в них можно хранить инструменты, проводить разные виды работ, отдыхать. Рекомендуется заказывать просторные блок-контейнеры для мастерских, если планируется серьезная работа.

Бытовки строительные защищены от возгорания, в помещениях такого типа разрешено работать с различными горючими смесями и материалами. Главное - соблюдать технику безопасности.

Складские помещения, хранилища

Бытовки строительные используются для хранения различных товаров и продуктов. Можно приспособить их для коммерческих или личных нужд. В блок-контейнере легко создать условия для размещения продовольственных и непродовольственных товаров. Из бытовок получаются прекрасные модульные хранилища.

Для оптовых точек продаж стоит выбрать большие контейнеры, в которые войдет весь ассортимент продукции. Самое интересное, что точку продаж легко организовать, использовав такую же бытовку. В холодное время года в торговом павильоне легко согреться, а в жару блок-контейнер всегда подарит прохладу.

Строительные и дачные бытовки универсальны, поэтому они пользуются огромным спросом. Владелец домика имеет возможность менять назначение бытовки, просто используя ее под разные нужды. В первый год, когда частный дом еще не построен, контейнеры можно использовать для проживания владельца участка и рабочих. После строительных работ домик пригодится для гостей, а лишние бытовки стоит использовать для бани, мастерской и склада.

Контейнеры используют даже для санузлов - домики теплее, чем деревянные кабинки, наспех построенные из доски. Срок службы бытовок длительный, большинство домиков не теряют эксплуатационных свойств десятки лет. Любые повреждения домика легко устранить.

 

11 апреля 2017