Металлическая или деревянная бытовка

На рынке присутствуют как металлические бытовки, которые еще именуют блок-контейнерами, так и деревянные. Естественно, каждый покупатель задумывается, какую из них стоит выбрать под реализацию тех или иных задач. Рассмотрим каждый вариант бытовки более подробно.

Современные блок-контейнеры из металла

Основное достоинство металлических бытовок - их невероятная прочность и длительный срок эксплуатации. Бытовки из металла могут использоваться:

Планировка блок-контейнера из металла может быть любой. При желании можно сконструировать бытовку, состоящую из нескольких блок-контейнеров. Модульная конструкция позволит рационально использовать пространство в месте монтажа бытовки, выстраивая ее в 2-3 этажа с необходимыми лестницами.

Производится такая бытовка из сэндвич-панелей или профилированного листа. Стены дополнительно покрываются теплоизоляционным материалом, что позволит подготовить временное жилье или офис, которые можно будет использовать в зимнее время.

Бытовки из металла, как правило более функциональны.

Современные временные домики из дерева

Деревянные бытовки также представляют собой блок-контейнеры, которые можно моделировать для создания наиболее удобного временного помещения. Из достоинств деревянных бытовок необходимо назвать: невысокую стоимость конструкции, экологичность жилья, простоту сборки.

Если вы планируете создать на даче бытовое помещение, хозяйственный блок или конструкцию для временного проживания, нет смысла тратить средства на более прочные и дорогие конструкции из металла. При этом, если прочность и долговечность блок-контейнера, его мобильность и устойчивость играют первостепенную роль, лучше отдавать предпочтение именно металлическим конструкциям.

 

19 июля 2016