Строительство бытовок с проведением водопровода

Как бы прекрасно не жилось в городской квартире, свой собственный дачный участок всегда будет в приоритете для тех, кто любит выращивать домашние овощи и фрукты.

Но не все могут себе позволить построить капитальный дом из кирпича или шлакоблока, так как такое строительство требует больших финансовых вложений. Дачные бытовки являются лучшей альтернативой в такой ситуации, особенно если их правильно обустроить.

Что должно быть в мобильном домике

Если рассчитываете целое лето провести за городом, живя на даче в бытовке контейнере, вам необходимо оборудовать следующие зоны:

Все вышеуказанные моменты приводят к тому, что в домике обязательно нужен водопровод. Хоть мы и любим природу, чистый воздух, простор – комфорт в нашей жизни имеет большое значение.

Зачем среди ночи или в дождь идти к колодцу за водой, если можно заранее запланировать строительство бытовки с подведенными коммуникациями.

Какие преимущества дает водопровод

При прокладке водопровода можно обустроить бытовку с душем, занимающим небольшой уголок в домике, но приносящий определенный плюс при проживании на даче. Особенно это оценит семья с маленькими непоседами, целыми днями играющими на улице.

Что же нужно для водопровода? Материалы и комплектующие должны быть высокого качества и от проверенных производителей:

При отсутствии центрального водоснабжения, возможно, вам придется купить еще нержавеющий бак на крышу, который будет служить накопительным резервуаром.

Неведение данного вопроса предполагает обратиться к специалистам, занимающихся прокладыванием коммуникаций и установкой сантехники. Они правильно рассчитают количество нужного материала, помогут определиться с качеством и ценовыми категориями.

Варианты проведения водоснабжения в бытовку

Покупая бытовку, обратите внимание, что некоторые модели уже имеют отверстия под монтаж водопровода и канализационного слива. Отсутствие таковых усложнит процесс, но с допустимыми нагрузками.

Воду в бытовку можно провести:

Все отверстия в обшивке бытовки заделывают цементом или герметиком, чтобы внутрь комнаты не пролезть насекомые и не задували сквозняки.

Универсальность передвижного контейнера

Если домик служит вам в качестве временной постройки, а на участке развернуто капитальное строительство, то это прекрасный вариант для проживания нанятых подрядчиков. Бытовка с туалетом, душем позволит работникам привести себя в порядок после трудового дня.

Самый простой способ применение бытовке – это место для хранения инвентаря, гараж, мастерская и другое бытовое помещение.

Приобретая контейнер на начальной стадии обустройства дачного участка, вы никогда не пожалеете о вложенных деньгах. После строительства капитального дома, бытовка всегда останется актуальной в любом хозяйстве.

Некоторые хозяева устраивают из мобильного домика сауну, обшивая его внутри и снаружи натуральным деревом, а обустроенный водопровод облегчает задачу. Зимой нет ничего лучше хорошей парной, глубокого снега и отдыха с друзьями на загородном участке.

Советы от специалистов

Компания ООО «ТД «ИЗТ» специализируется на производстве труб с ППУ-изоляцией для монтажа различных коммуникаций как в жилом, так и производственном помещениях. Используя качественные комплектующие при прокладывании водопровода в дачную бытовку, вы обеспечиваете комфорт и уютное проживание на длительное время. Ведь на даче нужно не только работать, но и отдыхать.

 

25 мая 2017